학교소개

HOME > 게시판 >FAQ

FAQ

FAQ 게시글의 상세 화면
제목 홈페이지 회원가입 시 주민등록번호를 입력해도 되나요?
분류 개인정보보호
작성자 보안담당자 등록일 2016-02-09 조회수 363

Q. 간혹 회원가입 시에 주민등록번호를 요구하는 홈페이지들이 있는데, 입력해도 되나요?

A. 주민등록번호는 개인정보보호법 제24조의 2에 따라, 법령에서 구체적으로 처리를 요구, 허용하는 경우를 제외하고는 개인의 동의가 있더라도 수집할 수 없습니다. 

대형 포털(네이버, 다음 등)을 비롯한 대부분의 홈페이지는 더이상 주민등록번호를 수집하고 있지 않지만, 아직 기존의 처리를 빼지 못한 일부 홈페이지에서는 아직도 주민등록번호 수집이 남아 있을 수 있습니다.

단순 회원관리를 위해 주민등록번호를 수집하는 것은 법적 요구사항을 준수하지 못한 것으로 그러한 홈페이지에는 주민등록번호를 입력하시지 않는 것이 좋습니다.

FAQ 게시판의 이전글 다음글
이전글 바이러스는 무엇이고, 악성코드는 무엇인가요?
다음글 비밀번호는 어떻게 설정해야 안전한가요?
목록